
Рассчитайте массу фосфата кальция, если его количество вещества равно 0.25 моль
С решением и дано

Дано:
n=0.25 (моль)
Ca3(PO4)2
Найти: m=?
Решение:
M(Ca3(PO4)2)+3*40+2*31+8*16=310 (г/моль)
m=n*M=0.25*310=77.5 (г)
Оцени ответ

Не нашёл ответ?
Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Химия.
Найти другие ответыСамые свежие вопросы

Химия, опубликовано 11.11.2018
Напешите электронную и электронно-графическую формулы атома серы?

Химия, опубликовано 11.11.2018

Химия, опубликовано 11.11.2018
НАПИШИТЕ ФОРМУЛЫ СОЕДИНЕНИЯ ВАНАДИЯ И КИСЛОРОДА, ФОСФОРА И ХЛОРА

Химия, опубликовано 11.11.2018

Химия, опубликовано 11.11.2018