
Для перевозки груза потребовалось 24 машины грузоподъемностью 7,5 т.Сколько нужно машин грузоподъемностью 4,5 т. чтобы перевести тот же груз?

7,5+4,5:2=6( среднее пропорциональное)
24:6=4(на одну машину)
4* 4,5=18(машин, нужно для перевозки того же груза)
Оцени ответ

Не нашёл ответ?
Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Алгебра.
Найти другие ответыСамые свежие вопросы